Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Закружится ветер под песню дождя,

Листочки нам под ноги бросит.

Такая красивая это пора:

Пришла к нам опять Чудо-Осень!

Осень - очень красивое время года, и, наверное, самое лучшее время для создания осенних творческих работ. Щедрость осени дает нам большие возможности для реализации наших способностей, проявления фантазии и творчества. Различные фрукты и овощи, осенние цветы и листья, шишки, семена растений и другие природные материалы помогают нам изготавливать такие чудные работы, что ими можно долго любоваться и восхищаться.

В октябре этого года воспитанники старшей группы детского сада "Солнышко" вместе со своими родителями приняли участие в организации выставки осенних поделок из природного материала.Совместная работа с родителями очень воодушевляет детей, сближает их и дарит положительный настрой. Чувство гордости переполняет их! И мы, воспитатели группы, благодарим родителей за их активное участие в организации осенней выставки!

Много разных интересных работ принесли дошкольники! Представляю некоторые наши работы.

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

25 октября прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы вместе с воспитателем Долгалевой Л.А. На дворе ветер и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике  перевоплощались в разных героев: и в дождик, и в красавцев мухоморов, осенних листиков. Как всегда любимый  песрсонаж  детей Баба  Яга, была долгожданной гостей на  празднике, играла с детьми ,шутила,пела песни,а в конце праздника поменяла имидж, и привела в восторг не только ребят и родителей

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.

 

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

 25 октября прошел муниципальный конкурс «Выступление Агид- бригады ЮПИД» Воспитатель Кравченко С.Г. приняла участие в конкурсе и заняла 2 место.

 

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

16 октября 2018 года в МБДОУ детский сад «Солнышко» прошло родительское собрание на тему « Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников» с целью: Расширение контакта между педагогами  и родителями , моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год и повышение педагогической культуры родителей.

Повестка собрания:

 1.Деятельность ДОУ в 2017 – 2018 уч.г. – Зав МБДОУ детский сад « Солнышко» Честникова Л.Л.

2.Задачи и основные направления работы ДОУ в соответствии с ФГОС на

   2018 – 2019 уч. г. – воспитатель Кравченко С.Г.

3.Роль прививок в укреплении здоровья воспитанников ДОУ- медсестра  Алейникова Н.А.

4. Разное

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе  которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались удовлетворены общением.

Родители приняли активное участие в собрании. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

 

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

28 сентября воспитатель Кравченко С.Г. и учитель Калинина Н.С. вместе со своими ЮИДОВЦАМИ  посвятили детей старшей группы в ЮПИД.

 

 

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

 27 сентября в детском саду воспитатель Кравченко С.Г подготовила концертную программу. Дети старшей группы поздравили всех сотрудников с праздником, с Днем дошкольного работника.

Ребята пели песни, частушки, читали стихи. В заключении праздника подарили всем сотрудникам цветы, пожелали счастья, здоровья. Также в этот день поздравили ребята из Большекрепинской школы вместе с преподавателем Озерской Т.А

.   

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в старшей группе «Звездочки» воспитатель Кравченко С.Г. провела  с детьми беседу 1 сентября — День знаний!
Цели и задачи: расширить представления детей о школе; показать детям общественную значимость праздника – День знаний; познакомить со школьными принадлежностями; развивать речь, мышление, память детей; воспитывать интерес к учебной деятельности, доставить радость, создать веселое праздничное настроение.

 

 

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечается день Флага- праздник который повсюду стараются отметить творчески. В этот день россияне отдают дань уважения символу государства, прошедшего долгий героический путь. Воспитатели Кравченко С.Г. и Нечитайлова Г.В. подготовили и провели беседу для детей «День государственного флага». Ребята с гордостью слушали гимн России и рассказ воспитателей о флаге, гимне и гербе России. Воспитатели создали теплую праздничную атмосферу, дети с удовольствием нарисовали флаг, сделали красивую совместную аппликацию из ромашек. Маленькие патриоты своей Родины наверняка запомнят этот праздник надолго! «День государственного флага»

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Лето- замечательное время года, с наступлением которого всё вокруг преобразилось до неузнаваемости. С целью знакомства с природными объектами была проведена экскурсия- прогулка к реке Крепкая, где дети наблюдали, беседовали, пускали кораблики сделанные своими руками. Такие экскурсии воспитывают добрые чувства в контакте с природой. Ребята получили массу положительных эмоций .

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Оно было насыщенно различными мероприятиями и соревнованиями. В последний теплый день уходящего лета в детском саду  прошел праздник прощания с летом, который организовали и провели воспитатели Кравченко С.Г. и Нечитайлова Г.В. В гости к детям пришли разноцветное Лето и хитрая Баба-Яга,  которые развлекали детей, играли в игры, читали вместе с детьми стихи, загадывали загадки, пели песни, устраивали аттракционы, в которых дети смогли показать свою силу, смекалку, ловкость.  Смех и веселье звучали на летней площадке. В завершении праздника Лето приготовило сюрприз для ребят -  «Веселые смайлики».

 Не смотря на то, что прощание - грустная пора, у всех  малышей было замечательное настроение.                                

                                      Bоспитатель детского сада «Солнышко»    Светлана Кравченко

 

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,

И прекрасными цветами расцветёт весь шар земной!

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

 В детском саду " Солнышко"  воспитатели Долгалева Л.А. и Чухлебова Л.А.а так же незаменимые помощники Куринная Н.Н и Геранина Ю.А. провели развлечение "Цветочная поляна".

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

Все участники праздника подобрали цветочные наряды. Кто-то стал  изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, или грациозным и пылающим тюльпаном, голубоглазой незабудкой, нежной лилией! Парад  цветочных костюмов порадовал всех!

Детей на площадке встретило Солнышко, вместе с ним все сделали музыкальную гимнастику и отгадали цветочные загадки.

Сюрпризом для всех участников стало появление героев популярного мультфильма «Тролли». Розочка и Цветан очень любят играть, петь и танцевать, поэтому все цветы на нашей полянке веселились вместе с ними.

 Играли в музыкально-подвижные игры «Солнышко и дождик», «Чей букет быстрее соберется», «Цветочный паровозик», пели песни о солнышке и цветах, водили хороводы, тем самым увлекли малышей в мир природы.

Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и взрослого. Все веселились от души, дети получил массу положительных эмоций.

Праздников ЦВЕТОВ прошел на УРА!

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Ярко и насыщенно проходит летний оздоровительный период в детском саду "Солнышко". Дети и взрослые получают массу положительных эмоций и радостное веселое настроение.

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Наконец мы дождались самого главного спортивного события нашей страны «ЧМ по футболу 2018». Наша страна является организатором футбольных матчей, которые будут проходить в разных городах России, в том числе и в нашем областном родном городе Ростове- на - Дону . Поэтому ребята и педагоги детского сада «Солнышко» Большекрепинского поселения  не остались в стороне и тоже подготовились к данному мероприятию.

И когда наша команда готовилась к 1/4 финала, воспитанники детского сада вместе с воспитателями ДолгалевойЛ.А и Чухлебовой Л.А., посетили детскую площадку, где состоялась игра. С отличным спортивным настроем, с Российской и футбольной символикой собрались воспитанники детского сада для проведения матча в поддержку нашей сборной. Организатор мероприятия Долгалева Л.А. рассказала о Чемпионате Мира , познакомила детей с командой Российской сборной, показала на фото спортивный комплекс «Ростов–Арена», а так же Кубок ЧМ и талисман - Волчонка Забиваку.

Дети  подготовили, и рассказала стихи в поддержку нашей сборной. А дети старших группс шумом, с задором и спортивным азартом приняли участие в конкурсе «Футбольных кричалок – 2018». Каждая группа подготовилась к мероприятию: дети и педагоги оделись в спортивную форму и взяли в руки атрибуты болельщика, сплотились и прокричали спортивные шумелки-речёвки в поддержку сборной России .Юные футболисты (Арман М, Кирилл Ю, Максим А , Дмитрий М, Дмитрий Д.) сделали символический удар по мячу и открыли ЧМ по футболу.

Финальной точкой данного мероприятия стал спортивно-массовый флешмоб « Вперед Россия!».  В конце мероприятия была организованна фото сессия.

Все участники и зрители этого мероприятия остались в восторге от самого настоящего праздника, посвящённого ЧМ по футболу 2018!                                                                                                         Воспитатель: Долгалева Л.А.

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2018 | Комментарии (0)

Воспитатели Кравченко С.Г. и Нечитайлолва Г.В. провели с детьми беседу «Огонь-друг, огонь-враг». Ребята с большим интересом вспоминали правила пожарной безопасности в быту.После беседы ребята  с воспитателями  отправились на экскурсию в пожарную часть, там их встретил начальник смены Шаповалов Н.В., он рассказал детям какую беду может принести огонь, затем ребята с интересом рассмотрели пожарную машину.

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Воспитатели Кравченко С.Г. и Нечитайлова Г.В. закрепили у детей знания о безопасном поведении на дороге. Они рассмотрели дорожные знаки вдоль проезжей части.

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице.

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности и при отсутствии руководства способны нанести ущерб как самим себе, так и окружающим.

Педагогу важно найти баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом, чтобы мероприятия и праздники не становились самоцелью, а органично вплетались в жизнь дошкольного учреждения.

Оптимальной формой организации детского досуга в летнее время может быть такое мероприятие, которое не требует значительной подготовки со стороны детей, имеет развивающую и воспитательную функции проводится в эмоционально привлекательной форме. Кроме того, важно, чтобы это мероприятие не требовало также громоздкой подготовки со стороны педагогов. Таким видом деятельности является игра. Воспитатели Долгалева Л.А. и Чухлебова Л .А. организовывают  досуг детей через различные мероприятия, особенно детям понравились такие недели как " Витаминная" и " Зоологическая", но  лето еще в переди , и ребята детского сада " Солнышко" получат массу положительных эмоций и укрепят свое здоровье!

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

26 июня ребята средней и подготовительной групп вместе с воспитателями Нечитайловой Г.В.  и Кравченко С.Г. побывали в поселенческой библиотеке.

Накануне экскурсии с детьми была проведена беседа о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке .Люди, которые читают книги, кто они? Какие книги есть в библиотеке. И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке.

Распахнула свои двери библиотека. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила нас очень приветливая библиотекарь Наталья Николаевна Ананий. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте.

Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Дети с удовольствием рассматривали книжки, энциклопедии на разные тематики, прослушали произведение  К.И. Чуковского.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.

 

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

Нет слова страшнее, чем «война». Оно несёт в себе боль от потерь и разрушений, стирает границы между добром и злом, приносит горе. Невозможно стереть из памяти страшные воспоминания о военном времени, нельзя переоценить роль каждого, кто внёс вклад в победу над фашизмом.

День начала Великой Отечественной войны – 22 июня – уже второе десятилетие официально носит название «День памяти и скорби. "

В скорбный день мы вспоминаем всех тех, кто стал жертвой войны: не вернулся с фронта, погиб в концлагерях, не пережил блокаду, ушёл из жизни, не успев по-настоящему познать её и не успев насладиться днём, когда война наконец-то завершилась.

Нечитайлова Г. В.  и  Кравченко С.Г. провели мероприятие для ребят средней и подготовительной группы с целью формирования чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма, воспитания чувства ответственности и гордости за свою страну. В конце беседы ребята проголосовали за мир и отразили свое желание в коллективной  аппликации «Мы за  МИР!»

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

Лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой

20июня воспитатели  Кравченко С.Г. И Нечитайлова Г.В. провели для ребят развлечение  «Волшебница Вода».

В гости ребятам приходила «Волшебница  Вода», которая рассказала детям о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, играла в подвижные игры, загадывала загадки, экспериментировала  с водой. Также ребята прослушали стихи и песни о воде.

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х