Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 14:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В старшей группе прошел осенний праздник "Осенние встречи". Ребята отправились в путешествие за осенними листочками, повстречались с Дядюшкой Виноградом, Грибом Боровиком, Пугалом.Играли в интересные игры , пели песни, рассказывали стихи.Праздник прошел весело и интересно.

 

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

9 ноября в средней группе «Почемучки» прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сама осень-красавица заглянула на праздник. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес . На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, медведя, мышку, лису, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками и конфеты для всех ребят от Петрушки и Медведя!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

  

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, ветер слегка колышет кроны, листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным осенним  ковром  который, шуршит под ногами. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Время осеннего листопада и дождей. Но нас с ребятами, осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Я и мои воспитанники средней группы «Почемучки» очень любим прогулки. Мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся.

На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями». Играя в подвижные и осенние пальчиковые игры, стараюсь развивать у дошколят физические качества и речь дошкольников.

Конечно, невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать их, выполнять движения с ними, изображая полет листиков. Такая игра приносит малышам, много положительных эмоций. Ребята, очень любят это время года! Нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась. Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

  

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Управление образования сообщает, что с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»);  безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

  1. круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области       -8 (863) 249-34-44;
  2. телефон Отдела МВД России по  Родионово-Несветайскому району – (86340) 30- 2-64;
  3. «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);
  4. раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;
  5. телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района  - (86340) 3-01-01 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.12);
  6. раздел «Интернет-приемная» официального сайта Администрации Родионово-Несветайского района.  http://nesvetai.donland.ru/Default.aspx?pageid=55090.
Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель Кравченко С.Г. провела с ЮПИДовцами и их родителями мастер-класс. На котором все вместе изготовили светоотражающие фликеры для детей не посещающих детский сад. Где все получили массу положительных эмоций.

 

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель Кравченко С.Г. провела мероприятие «Команде ЮПИД 5 лет», на которое были приглашены дети, не посещающие детский сад. ЮПИДовцы показали сказку «Как Зайчик не знал правил дорожного движения». Также на празднике присутствовали ЮИДовцы и поздравили ребят с замечательной датой . В окончании праздника ЮПИД подарили присутствующим гостям светоотражающие значки.

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Осень – самая красивая и чудесная пора. Так красиво и чудесно кругом!   Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как завораживают эти мгновения. Воспитанники детского сада  с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок. На прогулке за территорией детского сада  совместно с воспитателями Кравченко С.Г. и Чухлебовой Л.А. наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листьев  сложили разные  букеты .Во время прогулки дети получили  много новых впечатлений и знаний об окружающем.

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Оно было насыщенным различными мероприятиями, соревнованиями. В последние дни уходящих теплых дней в детском саду Солнышко» прошел праздник прощания с летом. В гости к детям пришло само Лето, которое поиграло с ребятами в подвижные игры и провело веселые соревнования, в которых дети смогли показать свою силу, удаль, смекалку ловкость, которые накопили за лето, так-же на празднике побывала Ведьмочка, которая спрятала солнышко. Дети пели веселые песни и читали стихи, рассказали обо всем, чем занимались летом.

В конце праздника Лето вручило детям сладкие подарки. Ребята получили массу положительных эмоций,чудесное лето, будет что вспоминать зимой и осенью!

Воспитатель детского сада «Солнышко»  Кравченко С.Г.

 

      

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2019 | Комментарии (0)

Лето -прекрасная пора детства, но не стоит забывать о безопасности детей. В нашем детском учреждении стало доброй традицией проводить разные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди родителей и детей. Мы проводим большую работу в этом направлении. В  рамках тематической недели по ПДД была проведена совместная игра «Знатоки дорог».Целью такого мероприятия является, в первую очередь, закрепление знаний правил дорожного движения, а во-вторых,воспитание у детей и их родителей правила безопасного поведения на дорогах.В ходе мероприятия было много положительных эмоций, хорошего настроения, море шуток, вопросов, положительных ответов.  Участники игры родители и дети  поделились на две команды "Велосипедисты" и «Автомобилисты» У детей наблюдался познавательный интерес на протяжении всего мероприятия, они показали отличные знания: читали стихотворения о дорожных знаках, отвечали на вопросы, как правильно вести себя на проезжей части. Капитаны команд участвовали в эстафете «Перевези пассажиров». В конце мероприятия родители спели частушки о правилах на дороге, а жюри наградило всех участников игры медальками «Знатоки дорог». Такая форма проведения игры, позволяет нам педагогам оптимизировать работу с родителями для полноценного развития личности ребенка и закреплению знаний о правилах дорожного движения. Ведь они остаются неравнодушными, внимательными, так как большая роль в воспитании детей принадлежит именно родителям.

                                                Воспитатель КравченкоС.Г.   

                                                                            

 

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Весело и интересно проходит летний –оздоровительный период  в детском саду «Солнышко». Воспитатели: Долгалева Л.А. и Чухлебова Л.А., стараются  уделить детям как можно больше внимания и проводят различные мероприятия. Детям очень нравятся игры и развлечения на свежем воздухе, они с интересом показывают театры по мотивам русских народных сказок. Весело и радостно с массой положительных и радостных эмоций прошло развлечение «Мыльные пузыри». Вс е участники мероприятия  были в восторге от  встречи с королевой Мыльных пузырей, сладкими гостями  Кнопочки  и Ириски.

        

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

27 июля воспитатели Долгалева Л.А.и Чухлебова Л.А. провели познавательное развлечение по пожарной безопасности «Как мы помогли бабе Яге вернуть избушку». В гости к дошколятам пришел начальник караула 234 пожарной части сл. Большекрепинской Хорольский Александр Петрович. В этот замечательный день он принял дошколят в дружину ДЮП. Поблагодарил детей за то, что они овладели навыками пожарной безопасности и готовы прийти на помощь взрослым. Проводить работу в этом направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

         

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

 Все дети любят сказки. Представили сказку «Теремок» юные артисты старшей группы "Звездочки", которую они приготовили совместно со своим воспитателем Кравченко С.Г. Выступление юных артистов приятно удивило всех детей и взрослых, ребята были очень эмоциональны, их выступление было выразительным и ярким. Зрители младшей группы «Почемучки», остались очень довольны. Представление получилось веселым и зрелищным. 

 

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Особенно ситуация на дорогах ухудшается в период летних каникул. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. В детском саду «Солнышко» воспитатели Кравченко С.Г. и Нечитайлова Г.В. систематически изучают правила дорожного движения во всех формах: в игре, на макете, на улице и т. д.

  

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Игры с песком и водой доставляют удовольствие и детям и взрослым, но это не только весело, но и полезно и в плане оздоровления, и в плане знакомства малышей с окружающим миром.
 Игры с песком и водой – одна из форм естественной деятельности ребёнка. Они обладают почти неограниченными возможностями и способствуют развитию ребёнка во всех аспектах: играя с песком и водой, дети познают окружающий мир, знакомятся со свойствами веществ, учатся трудолюбию и терпению. Помимо этого, игры с песком и водой помогают развитию мелкой моторики, координации движений, дают представление о свойствах материала (шарик пластмассовый (легкий) - не тонет, шарик железный (тяжелый) – тонет). Взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние, а вода и солнечные ванны способствуют закаливанию детского организма.                                                                                                                                           Воспитатели Кравченко С.Г.и Нечитайлова Г.В.

 

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

12 июля  в МБДОУ детский сад «Солнышко» было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты», в котором соревновались 2 команды «Солнышко» и «Радуга». На соревнования к ребятам пришёл Доктор Айболит, который проверил  самочувствие   участников и  дал команду -старт.

 Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы      этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участникам  даже не испортила настроение Баба Яга, которая похитила медали и пыталась  помешать  проводить эстафеты. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Во время «Веселых стартов» царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия.

  

 

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2019 | Комментарии (0)

1.Памятка о недопущении нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей

На территории Ростовской области действует принятый Законодательным Собранием Ростовской области в 2009 году Закон № 346 – ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Читать памятку

2.Памятки для родителей о безопасности детей

Помните:

  • на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул;
  • о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.
  • Читать памятку
Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

21 июня в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошло мероприятие посвященное памятной дате « 22 июня - День памяти и скорби». Воспитатели Нечитайлова Г.В. и Кравченко С. Г. рассказали детям о подвигах и героизме советского народа в годы войны, о том, что война – это тяжелое испытание как для взрослых, так и для детей. Послушали звуковую запись диктора Юрия Левитана о начале войны, песню В.И. Лебедева – Кумача «Священная война», которая была написана в годы войны ,прочли стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире. Ребята почтили память всех павших в годы ВОВ минутой молчания. В конце мероприятия дети сделали коллективную аппликацию  и спели песню «Пусть всегда будет  солнце».

Такое мероприятие в детском саду имеет большое значение в воспитании в детях бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом.

 

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

11 июня в нашем детском саду  воспитатели Нечитайлова Г.В. и Кравченко С.Г.провели мероприятие , посвященное Дню России. Цель  которого: формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Дети  читали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, делали  аппликацию.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей .Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.   

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня в детском саду «Солнышко» сл.Большекрепинской  был проведен праздник «Здравствуй, лето!».

Забавные  Клоун  Клепа  и Незнайка с улыбкой и шарами встречали детей на площадке детского сада. Веселая и задорная атмосфера царила на протяжении всего развлечения.  Дети играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи и танцевали, учили Незнайку делать зарядку.   На праздник к ребятам пришла главная героиня Лето, которая загадывала детям интересные загадки и провела конкурсы и викторины. Детям праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно. Счастливые дети разошлись по группам, где их ждал сюрприз – угощение. Вот такой получился у нас праздник «Здравствуй лето!» в честь Международного Дня защиты детей.

  

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать.

Вот и пришла пора прощаться нашим воспитанникам с дошкольным детством, и в старшей группе «Звездочки» 31 мая прошел выпускной бал. Для малыша - волнующее событие! И радостное, и немножко грустное одновременно. Выпускной в детском саду - это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы, и новые друзья в новой обстановке. Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный.

Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость. И вот под торжественную музыку дошколята вошли в зал. В этот день для своих близких они подготовили настоящий сюрприз. Маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи. Сюрпризным моментом был звездный дождь во время исполнения песни. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Заведующая детским садом Честникова Любовь Леонидовна вручила ребятам первый документ –диплом об окончании детского сада. После того как концерт закончился, воспитатели Кравченко С.Г. и Долгалева Л.А. вывели выпускников на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание. А родители ввели традицию , посадили дерево на территории детского сада. Праздник оставил у детей яркие, незабываемые впечатления.

   

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х