Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Родители!!! Для Вас появилась новая информация на странице нашего сайта "Информация для родителей"

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

15 марта 2013 года вступил в силу Областной закон от 24.12.2012 № 1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области».

Кто может получить бесплатную юридическую помощь?

Вы можете обратиться к адвокатам для получения квалифицированных юридических услуг за счет областного бюджета, если Вы относитесь к одной из следующих категорий граждан (статья 4 Областного закона от 24.12.2012 № 1017-ЗС):

ЧИТАТЬ ВЕСЬ ДОКУМЕНТ

С данной информацией можно ознакомиться на странице нашего сайта "Информация для родителей"

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

В группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны,  в группах оформлена выставка детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава».

Воспитанники старшей и второй младшей групп приняли участие в торжественном возложении цветов к стеле сл. Большекрепинской.

Дети вместе с педагогами, исполнили песни военных лет «Катюша». «День Победы». После возложения цветов на территории детского сада разложилась полевая кухня, ребята ели гречневую кашу с мясом и кусочек черного хлеба с салом. Все получили массу положительных эмоций.

 

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

   Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по прежнему помним, какой ценой досталось нашим дедам и прадедам Победа, и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени. В честь празднования Дня Победы  в детском саду «Солнышко» прошла тематическая неделя «Спасибо Деду за Победу».  В группах были проведены беседы о подвигах советских людей, воспитатели читали детям о войне, были организованы выставки рисунков и плакатов, итоговые тематические занятия. После занятия ребята вместе с воспитателями отправились к обелиску павших воинов, где возложили цветы и почтили их память. Вернувшись в детский сад, ребята попробовали ароматную солдатскую кашу с кусочком черного хлеба.

     

    Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, формируются элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну.

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

         Информируем Вас о проведении генеральной прокуратурой Российской Федерации Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!».

         С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

         Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

         Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

         Контактное лицо в Администрации района Ляхнович Александра Романовна 8 (86340) 30-8-38, 89289595771

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе воспитатель Кравченко С.Г. провела развлечение "Здравствуйте птицы".
Цель мероприятия: Приобщить дошкольников к сохранению природы. Ознакомить детей с наукой орнитологией, формировать навыки правильного поведения с птицами.
   
Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактических мероприятий ребята из отряда ЮПИД посетили МОУ Большекрепинскую СОШ, где их встретил отряд ЮИ.  Калинина Н.С. и Кравченко С.Г. провели совместную квест игру «Лабиринт дорожной грамоты»,  где обе команды показали свои знания по ПДД.Ребята с удовольствием принимали участие в предложенных конкурсах и викторинах.

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Вот таких интересных травянчиков, сделали ребята старшей группы своими руками с воспитателем Кравченко С.Г.
 Ребята поливали и наблюдали как прорастает игрушка. Вот такой результат   получили  через 10 дней.

 

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель Кравченко Светлана Геннадьевна приняла участие в муниципальном конкурсе "Родительский патруль и ПДД вместе с ЮПИД" заняла 3 место.

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Дети старшей группы под руководством воспитателя Кравченко С.Г. приняли участие Во Всероссийском творческом конкурсе "В защитниках Отечества- надёжность, гордость, сила" получили грамоты 1 степени .
Манохина Юлия, Гуляк Александра, Долгалёв Дмитрий.

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

Сообщаем, что с 11 по 22 марта 2019 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области -8 (863) 249-34-44;

«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» -(863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района - (86340) 3-01-01 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.12);

телефон Отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району – (86340) 30- 2-64

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели в  группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Воспитателями был оформлен стенд «Слава защитникам Отечества!»

Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", 22 февраля в саду прошло военно-спортивное развлечение «Мой папа самый, самый,,!»», которое подготовила и провела воспитатель Кравченко С.Г.  Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество вместе со своими папами. . Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

«Мы за безопасность на дороге!» - с таким девизом вышел «Родительский патруль» группы «Звёздочки»

Акция организовалась с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

«Мороз и солнце – день чудесный…»  именно эти слова вспомнились нам, когда воспитанники детского сада «Солнышко»  вместе с воспитателями Нечитайловой Г.В. и Кравченко С.Г.собрались на площадке, где проходил спортивный праздник «Зимние  забавы».

Под веселую музыку ребята водили хоровод вокруг зимней елки, где и нашли  рукавичку Деда Мороза. И вдруг среди сосен дети увидели настоящего Деда Мороза и Снеговика, которые  искали  рукавичку. Для того чтобы вернуть рукавичку, находчивые  ребята  предложили зимним гостям поучаствовать в спортивных эстафетах.  Для этого они разделились на две команды: «Снежинки» и «Ёлочки» и принялись  выполнять различные спортивные  задания на ловкость и скорость. Дед Мороз и Веселый Снеговик  развлекали ребят весёлыми играми, шутками,  спортивными конкурсами. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. Все ребята остались довольны и получили хорошую закалку в процессе игр на свежем воздухе. В качестве призов дети получили сладкие подарки от Деда Мороза. Педагоги детского сада  уверены, что разнообразная работа в зимний период, будет укреплять здоровье наших детей и способствовать сплочению детского коллектива.

 

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Зима  - долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.   Во время прогулки ребята 2 младшей группы со своим воспитателем Нечитайловой Г.В. рассматривали снежное убранство деревьев, кормили  птиц, играли в снежки и подвижные игры. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат зимней прогулки.

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Из года в год перед Старым Новым годом для воспитанников детского сада «Солнышко» оживает сказочный мир!

Незабываемое праздничное мероприятие «Здравствуй Старый Новый год» прошло в детском саду 14 января. Основной целью проведения праздника является сохранение, укрепление и развитие народных обычаев и традиций. В этот день воспитатели Кравченко С.Г. и Нечитайлова Г.В. пригласили ребят в зал на прощание с ёлкой и Рождественскими праздниками. На празднике ребята пели Рождественские колядки, играли в веселые игры, водили хороводы, познакомились с обрядом посевания. Не отходя от традиции, ребята  полакомились вкусными варениками с сюрпризами, которые, с большим интересом,  сами лепили в своих группах. Рождественскими колядками, танцами удивила ребят  добрая цыганка, она провела для ребят, Бабы Яги, Деда Мороза и хозяйки Святочные гадания. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о том, как проходили в старину святочные гуляния. Всякий раз, глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонкий смех и наблюдая за интересом ко всему происходящему, испытываешь чувство радости. Видеть счастливые глаза детей - это лучший подарок для воспитателей.

  

 

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

    26 декабря в детском саду в старшей группе "Звездочки" прошел новогодний утренник "Новогодняя сказка". Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада и родители : шили  костюмы, наряжали елку, украшали все помещения.

    Малыши-дошколята испытали особую радость встречи Нового 2019г. в своей дружной компании, в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда. Волшебные сказки и сценарий утренника подготовила воспитатель: Долгалева Л.А.  

В продолжении  праздника Дедушка Мороз вручил родителям благодарственные письма за участие в новогоднем конкурсе поделок и украшении помещения, подарил  памятные сувениры.  Закончился праздник чаепитием: родители испекли вкусные печенья в виде елочек, мишек, красиво украшенных в стиле Нового Года. Все получили массу положительных эмоций, и радостное  новогоднее настроение!

 

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

26 декабря во второй младшей группе прошел Новогодний утренник. Новый год - это один из самых любимых и долгожданных праздников !  Малыши с нетерпением ждали его ,ведь там оно встретились с красавицей елочкой , на праздник к ребятам пришли : Снеговик, который веселил всех веселыми играми, Снегурочка , волк – волчище серый хвостище,  и главный гость Дед Мороз. На утреннике малыши были в новогодних костюмах: зайчика, лисички, белочки, мишки, принца, девочки –снежинки. Ребята пели песни, танцевали, водили хоровод  вокруг елочки, читали стихи.                    Каждый  Новый год  для  детей – волшебная сказка. Время когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса.

              Воспитатель 2 мл. группы Л. А. Чухлебова.                                                                                

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

В этом году традиционно  к Новому году в нашей группе был объявлен конкурс  новогодних поделок: «Белоснежная зима». Родители и дети с удовольствием принялись за дело! Во всех участников поделки получились фантастически  волшебные. Дети  были очень довольны результатами . Благодарим всех  родителей и детей принявших участие в изготовлении поделок.

              Воспитатель 2 мл. группы     Л.А.Чухлебова.  

                                   

 

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Можно ознакомиться с результатами независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими образовательные программы дошкольного образования на странице нашего сайта "Отчеты"

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 18 19 »
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х